С 1 октября буден дан старт квесту по цифровой грамотности

С 1 октября 2015 года в рамках Единого урока по безопасности в сети проводится II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015». Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации, ФА «Россотрудничество». Проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Квест разделен на несколько уровней:

 - конкурс для возрастной группы школьники и студенты колледжей;

- конкурс для возрастной группы воспитанники детских садов;

- конкурс школ и детских садов за звание «Цифровая школа» или «Цифровой сад»;

- конкурс регионов. Победителем будет назван регион, учащиеся которого наберут наибольшее количество баллов.

По результатам квеста «Сетевичок» будет составлен индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта Федерации. Результаты квеста будут объявлены 5 декабря 2015 года.

Более подробная информация на сайте: www.сетевичок.рф.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий