В столице Татарстана открылась выставка «Сделано в Советском»

(Город Казань KZN.RU, 25 сентября, Альберт Муртазин). Выставка «Сделано в Советском» открылась сегодня в Агропромышленном парке «Казань». Здесь жители города могут ознакомиться с продукцией более чем 25 предприятий Советского района, посетить ярмарку вакансий и специализированные мастер-классы от победителей III чемпионата «WorldSkillsRussia-2015».

В церемонии открытия выставки приняли участие руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, депутаты Казанской городской Думы, руководители предприятий и учебных заведений Советского района и другие. Гости ознакомились с экспозицией выставки, оценил качество продукции, а также пообщался с представителями предприятий района.

Как сообщил журналистам Денис Калинкин, подобная выставка проводится впервые в рамках одного района. «На территории Советского района очень много предприятий и производств. Однако зачастую они друг о друге не знают, и поэтому упускают возможности для взаимовыгодного сотрудничества», – отметил руководитель Исполкома. Он выразил уверенность, что подобные выставки будут проводиться и в других районах города. По словам Д.Калинкина, на сегодняшний день в рамках развития импортозамещения такие мероприятия полезно будет проводить не только в рамках района, но и города, всей республики.

По словам Рустема Гафарова, идею проведения подобной выставки подали сами руководители предприятий. «Она была необходима и предприятиям, и предпринимателям для того, чтобы они работали непосредственно с нашими производителями. Я надеюсь, что эта выставка даст им дополнительный импульс для развития», – отметил глава Советского района.

В выставке, которая будет проходить 25-26 сентября, принимают участие более 25 предприятий Советского района, в том числе малых и средних. Участники выставки демонстрируют новые технологии, направления и тенденции в сфере машиностроения, газовой и нефтехимической промышленности, пищевой промышленности, электрооборудования и оптических приборов, строительных материалов, медицинского оборудования, услуг связи, телевидения, интернета и программного обеспечения.

Ключевым мероприятием для предпринимателей станет конференция с участием руководства администрации Советского района, на которой можно будет услышать перспективы развития района, а также задать актуальные вопросы. Также в рамках выставки пройдут бизнес-встречи с главными специалистами инженерно-коммунальных предприятий района, Федеральной налоговой службы района, Роспотребнадзора, комиссии по рекламе, архитектуре, образованию, муниципального земельного контроля и других.

Отдельным направлением в мероприятии является городская ярмарка вакансий, на которой гостям выставки представят 24 тысячи вакансий от 1300 предприятий города. По словам организаторов, соискатели, которых заинтересуют вакансии предприятий-участников экспозиции, смогут здесь же пройти первичное собеседование с руководителями.

В рамках события также пройдут мастер-классы с участием победителей III чемпионата «WorldSkillsRussia-2015» – Казанского строительного колледжа, Казанского техникума информационных технологий и связи, а также Казанского кооперативного института. Посетителей выставки ждут мастер-классы по укладке плитки, карвингу (художественному вырезанию из фруктов и овощей) и многое другое.

Организатором выставки выступила администрация Советского района при поддержке ОАО «Казанская ярмарка» и Агропромышленного парка «Казань». Ее основной целью является презентация производственного кластера экономического комплекса района для жителей, гостей Казани и организация взаимодействия предприятий с потенциальными партнерами для привлечения прямых инвестиций в производство.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий