Школа № 46 будет отремонтирована по решению суда

Прокурор Центрального района г. Оренбурга обратился в суд с иском к Управлению образования администрации г. Оренбурга и руководству средней общеобразовательной школы № 46 о проведении капитального ремонта здания указанного образовательного учреждения.

Поводом для направления такого заявления стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что техническое состояние отдельных строительных конструкций здания оценивается специалистами как недопустимое. В частности, в ненадлежащем состоянии находятся фундаменты, наружные стены, кровля. Аварийным признано состояние перекрытия подвала и стен переходов.

Выступая в интересах учащихся и педагогов, постоянно пребывающих в помещениях школы, прокурор потребовал обязать ответчиков провести в здании необходимые ремонтные работы.

Рассмотрев требования прокуроры, суд признал их обоснованными и обязал школу и управление образования городской администрации провести капитальный ремонт кровли, заменить или усилить монолитные перекрытия подвала и лестничного марша спуска в подвал.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

В настоящее время аварийные конструкции здания школы отремонтированы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий