Благодаря судебным приставам Оренбургской области больница будет отремонтирована

После того, как судебный пристав-исполнитель Центрального района г. Оренбурга побывал с исполнительным листом у главврача, в больнице взялись за ремонт.

Здание инфекционной больницы давно требовало «лечения»: потолок протекал, во многих местах были трещины. Больным там находиться было просто опасно, да и персоналу нелегко работать в таких условиях.

11 ноября 2011 года Ленинским районным судом г. Оренбурга вынесено решение по иску прокуратуры о бездействии должностных лиц одной из городских больниц по обеспечению надлежащего содержания здания больницы. Необходимо было провести ремонт кровли здания, основного корпуса, устранить протечки на потолке и стенах, следы сырости и плесени, заделать трещины и щели. А также устранить нарушения правил пожарной безопасности.

Вскоре судебный пристав-исполнитель Центрального района г. Оренбурга Д. Анисимов выехал в больницу. Главному врачу он вручил постановление об обязании провести ремонт здания. Также он был предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, которая наступит в случае неисполнения решения суда. После этого в больнице начались ремонтные работы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий