Акция «Миллион деревьев» на территории Оренбургской области продолжается

В связи с установлением в дневные часы положительных значений температуры воздуха на территории Оренбургской области министерством лесного и охотничьего хозяйства совместно с Зеленым движением России «Эка» продолжается реализация проекта «Миллион деревьев» - одного из важнейших направлений комплексного плана мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области в 2011-2015 годах по выполнению послания Губернатора Оренбургской области «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года».

Так, 30 октября в 12:00 в рамках акции «Миллион деревьев» будет проведено озеленение Центра разведения степных животных в Беляевском районе.

Создание лесных куртин послужит защитой территории вольерного комплекса от пронизывающих ветров. Это станет первым шагом в деле защиты редких и уникальных степных животных, коллекция которых создается в Беляевском и Акбулакском районах.

В мероприятии планируют принять участие члены Оренбургского отделения русского географического общества, сотрудники Института степи УрО РАН, центра разведения степных животных и других организаций. Посадка будет производиться сеянцами, выделенными министерством лесного и охотничьего хозяйства области в рамках акции «Миллион деревьев».

Кроме того, 30 октября в 14:00 на территории детского оздоровительного лагеря «Янтарь» (г.Оренбург, зона отдыха «Дубки») будут высажены 50 сеянцев голубой ели, а 31 октября в 14:00 будет посажена защитная лесополоса на территории Мусороперерабатывающего комбината города Оренбурга.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства области приглашает предприятия, общественные организации, молодежные движения и инициативных жителей Оренбуржья принять участие в озеленении и благоустройстве родного края.

Контактный номер телефона: 8 (3532) 68-10-25; Панов Вадим Валерьевич -координатор.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий