Утверждена структура органов исполнительной власти Оренбургской области

Указом губернатора Юрия Берга 5 июля т.г. утверждена структура органов исполнительной власти Оренбургской области.

Она состоит из:

- Правительства Оренбургской области;

- аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области;

- министерства здравоохранения Оренбургской области;

- министерства социального развития Оренбургской области;

- министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области;

- министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области;

- министерства образования Оренбургской области;

- министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области;

- министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области;

- министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области;

- министерства труда и занятости населения Оренбургской области;

- министерства финансов Оренбургской области;

- министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области;

- представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации;

- департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов;

- государственной жилищной инспекции по Оренбургской области;

- государственной инспекции по охране окружающей среды Оренбургской области;

- инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области;

- комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области;

- комитета по вопросам записи актов гражданского состояния Оренбургской области;

- комитета по делам архивов Оренбургской области;

- главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области.

Министерство здравоохранения и социального развития Оренбургской области реорганизовано путем разделения в министерство здравоохранения Оренбургской области и министерство социального развития Оренбургской области.

Правительство Оренбургской области возглавляет Губернатор Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области имеет заместителей, в том числе: первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике, вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, заместителя председателя Правительства – руководителя представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации, заместителей председателя Правительства – министров.

Комитет по вопросам записи актов гражданского состояния Оренбургской области, комитет по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области находятся в ведении аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов находится в ведении министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Комитет по делам архивов Оренбургской области находится в ведении министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области, инспекция государственного строительного надзора Оренбургской области находятся в ведении министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области находится в ведении министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Структурными подразделениями аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области являются управления и отделы.

Структурными подразделениями министерств являются департаменты, управления и отделы.

Структурными подразделениями департамента – органа исполнительной власти являются управления и отделы.

Структурными подразделениями инспекций, комитетов и главного управления являются отделы.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области координирует деятельность министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области возглавляет аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области. Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области имеет до трех заместителей. Заместители вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Оренбургской области.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике координирует деятельность министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, министерства финансов Оренбургской области, министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике координирует деятельность министерства здравоохранения Оренбургской области, министерства социального развития Оренбургской области, министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области.

Министерство Оренбургской области возглавляет министр по соответствующей сфере деятельности. Министр имеет до четырех заместителей. Заместители министра назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Оренбургской области.

Департамент Оренбургской области возглавляет директор. Директор имеет до двух заместителей. Директор и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Оренбургской области.

Инспекцию Оренбургской области возглавляет начальник инспекции. Начальник инспекции имеет до двух заместителей. Начальник инспекции и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Оренбургской области.

Главное управление Оренбургской области возглавляет начальник управления. Начальник управления имеет до двух заместителей. Начальник управления и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Оренбургской области.

Комитет Оренбургской области возглавляет председатель. Председатель имеет одного заместителя. Председатель комитета и его заместитель назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Оренбургской области.

Указ вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий