Доброволец сдал в полицию 8 мешков артиллерийского пороха

16 января 20013 года в отдел полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу 52-летний мужчина добровольно сдал 8 мешков артиллерийского пороха – около 240 кг. Оказалось, что несколькими часами ранее мужчина, находясь на охоте у с. Шуваловка, Переволоцкого района, увидел в снегу 8 мешков, доверху заполненных порохом. Он решил не оставлять опасную находку в лесу, сложил мешки в машину и привез их в отдел полиции. Предположительно, порох был извлечен из 30-40 артиллерийских снарядов.  

Сотрудниками полиции порох в этот же день был вывезен за пределы города и уничтожен.

В соответствии со ст. 222 УК РФ лица, добровольно сдавшие взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности.

 Постановлением Правительства Оренбургской области  от 11.10.2012 г. № 899 «Об утверждении положения о поощрении граждан и членов общественных формирований за активное участие в мероприятиях, способствующих обеспечению правопорядка на территории Оренбургской области» предусмотрено денежное вознаграждение за добровольную сдачу взрывчатых веществ. Один килограмм пороха оценивается в 1 тысячу рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий