Сотрудники полиции помогли пожилому мужчине, ставшему жертвой грабителя

Преступление было совершено в тот день, когда и подозреваемый, и потерпевший освободились из исправительного учреждения. Нужно сказать, что в тот день освободилось сразу несколько человек, ранее не знакомых между собой. Они увидели друг друга в кассе, получая суточные, между ними завязался разговор, и мужчины решили отметить свое освобождение.

Купили спиртного и расположились прямо на улице. После нескольких часов проведенных за распитием алкоголя, мужчины помоложе решили купить еще выпивки. При этом свои деньги тратить не хотели: принялись уговаривать самого "возрастного" из компании, скажем так, профинансировать дальнейшее веселье. Но мужчина ответил отказом: он - не местный, деньги нужны на дорогу, да и домой нужно вернуться не с пустыми руками.

На одного из мужчин эти доводы не подействовали. Выбрав время, когда остальные отошли по своим делам, он избил пожилого человека, отнял у него сумку, в которой находились все его вещи, документы и деньги. После этого подозреваемый ушел.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. Личность подозреваемого была установлена быстро. Но задержать его удалось лишь спустя некоторое время: мужчина успел уехать к себе домой - в Тюльган.

- В настоящее время он не признался в совершении преступления, но дело по статье 161 (часть 2, пункт "Г") Уголовного Кодекса Российской Федерации возбуждено. На сегодня у следствия имеются доказательства причастности подозреваемого к данному преступлению. И все обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе расследования, - прокомментировал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Марина Синецкая.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий