Незаконные методы воздействия со стороны сотрудников полиции

Прокуратурой Оренбургского района проведена проверка по факту причинения телесных повреждений должностными лицами ОМВД России по Оренбургскому району лицу, задержанному по подозрению в совершении преступления. Проведенной проверкой установлено, что 25 июля2012 г. около 10-00 ч. из учреждения ИЗ - 56 /1г. Оренбурга,с целью проведения оперативно-розыскных мероприятий и проведения следственных действий по возбужденному уголовному делу, в помещение ОМВД России по Оренбургскому району был доставлен следственно-арестованный С.1989 г.р.

После доставления С. находился в кабинете службы ОРЧ ОМВД России по Оренбургскому району на 3 этаже здания.

Спустя около 1.5 часов в отмеченный кабинет пришло трое сотрудников указанного ОВД, находящихся в форменном обмундировании, которые проводили с С. беседу по поводу совершённых им преступлений.

В ходе разговора С. было предложено признать вину в инкриминируемом ему деянию, на что последний отказался.

Далее один из работников полиции ударил рукой С. в область головы, в результате чего последний упал на пол и получил травму в месте надбровной дуги. В это время другой работник ОМВД, подойдя к С. затянул наручники на запястьях рук следственно-арестованного лица и вместе с первым сотрудником полиции производили удушение С. полиэтиленовым пакетом.

В результате противоправных действий работников полиции  ОМВД России по Оренбургскому району С.  причинены телесные повреждения в области запястий рук, затылочной области  шеи, области правого уха, а также в области левой надбровной дуги.

По материалам прокурорской проверки указанных событий, СО ЮАОг. Оренбурга СУСК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 286 ч. 3 п. «а» Уголовного Кодекса  Российской Федерации.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий