Мужчина добровольно сдал ящик с тротиловыми шашками

20 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 обратился 39-летний житель Оренбурга, сообщивший, что в начале июня текущего года на берегу реки Урал им были обнаружены предметы прямоугольной формы с надписью «Тротиловая шашка 200г» в количестве 23 штук и 4 фрагмента целого брикета. Данные предметы мужчина оставил на своей даче, чтобы в дальнейшем передать  в органы внутренних дел. Ввиду отсутствия свободного времени сделать это он решил только сейчас.

- Несмотря на то, что на протяжении почти четырех месяцев мужчина хранил опасное взрывчатое вещество, согласно примечанию статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности,  - говорит дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Юлия Стрельникова.

На место обнаружения предметов выезжали сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции № 1, ОМОН и МЧС. В ходе осмотра указанной местности, специалистами был обнаружен еще один брикет с надписью «Тротиловая шашка 200г».  В настоящее время по данному факту собран материал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного лица по части 1 статьи 222 УК РФ.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий