Борьба с алкоголем продолжается

Пиво запрещается пить в общественных местах, продавать в остановочных павильонах, а теперь еще и рекламировать. Ответcтвенные службы ежедневно выходят в рейды.На борьбу с любителями выпить и эту выпивку продавать вышли сотрудники полиции. Сегодня — ровно 25 дней, как нельзя пить пиво в общественных местах и продавать его в остановочных павильонах. Но оренбуржцам, похоже, все равно.

В остановочном павильоне на ул. Джангильдина продолжают продавать пиво. И, конечно, ответ самый банальный — продавец не знает. Но он, на самом деле, может этого и не знать. А вот предприниматель — обязан. Ведь штраф от 2-х до 5-ти тысяч рублей будет платить именно он. Но большинство остановочных павильонов все же отказались от продажи пенного напитка. И теперь откровенно говорят, что терпят убытки. Коммерсант Владислав сам встал за прилавок.
Пока холодильники Владислава пустуют, а из кранов льется только пенный квас и холодный лимонад, алкоголь на самом деле продолжают продавать везде и всем. Эту парочку мы встретили в МЖК
Парни долго качали права, отворачивались от камер и просили показать им административный кодекс. Но в итоге квитанции о штрафе все же получили. И печальные отправились домой. А настроение другому мужчине полицейские испортить не смогли. Достаточно долго мужчина, назвавшийся Мишкой, пытался доказать участковому и нам, что он не пил ни капли.
Но в конце концов он сдался и признался, что чуть-чуть употребил. И даже согласился оплатить штраф. Причем не отходя от кассы.
Счастливый и довольный, как будто получил лотерейный билет, а не квитанцию, Михаил отправился домой. Возможно именно такие рейды помогут убрать выпивох с улиц города. Простые Оренбуржцы в этом деле мог стать первыми помощниками. На ваш звонок обязаны отреагировать в полиции.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий