В селах Оренбургского района продают алкоголь несовершеннолетним

Накануне вечером сотрудники отдела внутренних дел по Оренбургскому району провели рейд по выявлению мест, реализующих алкогольную продукцию с нарушением правил торговли. Мероприятия были нацелены на сельские магазины.

Сотрудники БППРиАЗ, участковый и инспектор ПДН проехали по четырем селам Оренбургского района: Южный Урал, 9 Января, Старица, Нижняя Павловка.

В первом же магазине в селе Южный Урал милиционеры выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетней девочке, которая без всяких проблем купила пиво. На предпринимателя составлен административный протокол.

Мероприятия происходили в вечернее время, и пока они шли часы показали время 22.00, а, как известно, после 22.00 продажа алкоголя свыше 15 % полностью запрещена. Однако, как убедились стражи правопорядка, это не мешает продавцам. Не с первой попытки, но все же был выявлен магазин, где водку спокойно продали. Отговоркой продавца стало то, что на часах кассы время еще не показывало 22.00.

Как показал рейд, водку после 22.00 купить очень тяжело, но находчивые продавцы стараются, как альтернативу предложить пиво. И зачастую им это удается, но итог один – алкогольное опьянение, которое часто является толчком к совершению преступлений.

По всем выявленным нарушениям сотрудниками милиции были составлены административные протоколы, проводятся дальнейшие проверки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий