Наказы избирателей главе города Юрию Бергу в период предвыборной кампании были связаны с проблемами УЖКХ.

Больше всего наказов избирателей главе города Юрию Бергу в период предвыборной кампании были связаны с проблемами УЖКХ. Значительную часть обращений горожан составляют просьбы по ремонту подъездов, благоустройству дворов, освещению улиц, строительству детских площадок.
Наказы жителей города находятся на контроле соответствующих служб горадминистрации. В результате тщательного анализа всех обращений принимается коллегиальное решение, какие из них включить в очередной план социально-экономического развития города, какие — в текущие планы структурных подразделений администрации, какие отложить на более поздние сроки.
За каждым из обращений стоит чья-то проблема. Поэтому выполнение наказов избирателей было и будет особым направлением работы администрации Орска.
В текущем году бюджетные возможности увеличились, и городские власти смогли откликнуться на большее количество просьб и пожеланий горожан, касающихся благоустройства.
В этом году только в ходе реализации городской программы «Орский дворик-2008» будет установлено порядка 20 детских игровых комплексов. Установкой детских площадок на дворовых территориях города коммунальные службы занимаются более 2-х лет. За это время благоустроено 40 дворов, где установлено 243 игровых комплекса.
Реализация программы рассчитана на несколько лет. В 2008 году будут смонтированы детские площадки по адресам ул. Добровольского 6, 13, ул. Комарова 20, ул. Можайская 3, ул. Машиностроителей 11, пр. Мира 21 «А», Орский проспект 15, 35, Крайняя 42 и др. На некоторых из них уже состоялись торжественные открытия обновленных дворов.
Кроме того, разработаны эскизы будущих площадок с привязкой по месту, чтобы каждый комплекс органически вписался в облик улицы. Заявки на приобретение игровых комплексов подаются в Челябинск, Санкт-Петербург и др. города. Комплексное обустройство позволит привести в порядок не только дворовую территорию, но и жилые дома, находящиеся рядом: восстановить цоколи, отмостку домов, установить скамейки и ограждения, произвести озеленение.
Городская программа финансируется за счет платы жильцов за социальный найм муниципального жилого фонда. Однако вопрос задолженности жителей города коммунальщикам по-прежнему остается актуальным. Ведь недополученные за жилищно-коммунальные услуги 225 миллионов рублей, могли бы пойти на своевременный ремонт подъездов, крыш, обустройство дворов, строительство детских и спортивных площадок. Горожане должны понимать, чем ответственнее они будут относиться к оплате коммунальных услуг, тем более оперативно будут решаться вопросы благоустройства.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также