31 августа Глава города Юрий Мищеряков совершил объезд областного центра. Целью поездки была оценка степени готовности Оренбурга к празднованию Дня города и юбилеев его районов

Помимо Главы города, в объезде принимали участие его Первый заместитель Виктор Тонких, заместитель по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Сергей Петров, руководители Южного и Северного административных округов Юрий Акимов и Александр Вадин, их заместители, руководители управлений и комитетов администрации города, коммунальных предприятий и служб.

В ходе объезда Глава города Юрий Мищеряков торжественно открыл новый спортивный стадион, появившийся стараниями городских коммунальных служб по адресу: ул. Волгоградская, 10. Последние два года он представлял собой унылое зрелище, превратившись фактически в пустырь, прибежище бомжей и наркоманов. По инициативе Главы города всего за месяц стадион был реконструирован и сдан в эксплуатацию. Теперь здесь имеются два футбольных поля, площадка под хоккейный каток зимой и для игр в баскетбол и мини-футбол летом, теплые раздевалки и душевые.

Обращаясь к юным футболистам из детской спортивной школы «Орбита» и школы N4, Юрий Николаевич сказал:

 — Задача городской власти — создать нормальные условия для того, чтобы молодежь физически развивалась, укрепляла свое здоровье. Мы стремимся обеспечить вас хорошей спортивной базой, а ваша задача — активно развиваться и развивать оренбургский спорт.

Во время церемонии открытия стадиона Юрий Мищеряков, начальник городского Управления ЖКХ Виктор Занин и председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Первицкий вручили благодарственные письма коллегам и работникам коммунальных служб, принимавшим активное участие в реконструкции стадиона. Завершая выступление, мэр пообещал юным футболистам передать им подарки от администрации города: футбольные мячи, комплект спортивной формы и оборудование для озвучивания спортивных игр.

Еще одно радостное событие состоялось в этот день в микрорайоне, ограниченном улицей 60 лет Октября и проспектом Гагарина, где Глава города торжественно открыл новый двор, а затем вместе с руководителем Южного административного округа Юрием Акимовым вручил ценные подарки, денежные премии и благодарственные письма активным участникам реконструкции и благоустройства этого двора. В завершение праздника Юрием Мищеряковым и одним из юных жителей микрорайона было подписано соглашение о передаче администрацией города двора в пользование местной детворе, взрослым и ЖЭУ-19. Согласно этому документу жители микрорайона и работники ЖЭУ-19 «обязуются обеспечить сохранность принятого в эксплуатацию объекта, его содержание и обслуживание своими силами и средствами».

 — Во время сегодняшнего объезда города, — сказал Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, подводя итоги поездки, — я не столько критиковал, сколько говорил слова благодарности руководителям административных округов, районов, коммунальных предприятий и служб за проделанную ими работу. Благодаря честному и добросовестному труду этих людей, вкладывающих свое сердце и душу в благоустройство родного города, Оренбург накануне Дня своего рождения очень помолодел, стал гораздо чище и уютнее.

Что касается программы «Двор», то скажу честно: в 2000 году, когда оренбуржцы впервые избрали меня на пост Главы города, я не предполагал, что мы разработаем такую масштабную программу и будем ее планомерно осуществлять, из года в год наращивая количество реконструируемых дворов, повышая качество их благоустройства. В этом году, как и в прошлом, план по количеству реконструированных дворов мы перевыполнили: вместо 50-ти дворов откроем 52. Итого у нас получится 184 двора, введенных в строй за три последних года.

Дворы, конечно, отличаются друг от друга: какие-то побогаче — с фонтанами, спортивно-игровыми сооружениями, оригинальными малыми архитектурными формами, какие-то попроще. Но главное состоит в том, что программа реконструкции и благоустройства дворовых территорий — это всерьез и надолго. И если бы кто-то захотел сегодня остановить этот процесс, то не смог бы этого сделать: процесс необратим. Думаю, оренбуржцы уже сами не позволят никому поставить крест на этой работе. А ведь программа «Двор» у нас не единственная. Кроме нее мы реализуем целевые муниципальные программы «Фасады», «Металлические двери», «Балконы», «Подъезды» и т.д., которые объединены в единый блок программ благоустройства города, нацеленный на повышение качества жизни оренбуржцев, степени комфортности их быта.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также