Сегодня на аппаратном совещании Глава города Юрий Николаевич Мищеряков подвел итоги работы городских служб в 2003 году и наметил задачи для служб администрации города, округов, структурных подразделений на 2004 год.

2003 год — юбилейный год — сложился успешно для города. Экономическая, финансовая и социальная политика, проводимая в городе, работа всех служб администрации города, округов, руководителей предприятий, организаций и фирм позволила обеспечить стабильное социально-экономическое развитие и ведущие места в области и Приволжском федеральном округе.

В промышленности объем производства по оценке увеличился более чем на 3%. Стабилизировалась ситуация в отраслях машиностроения, пищевой промышленности. Спад производства сменился значительным ростом на ряде предприятий (ОАО «Гидропресс», ОАО «Металлист» — рост в 1,7 раза, ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» — в 2 раза и т.д.)

ОАО «Инвертор» признан лидером бизнеса Приволжского округа.

Впервые за последние 3 года пригородные хозяйства получат прибыль и дополнительный прирост продукции на 6%.

Количество убыточных предприятий сократилось на 5 процентных пунктов.

Бюджет города исполнен на 100%, нет задолженности по выплате заработной платы в бюджетной сфере. Расходную часть бюджета исполнили на 96%.

Реальные доходы населения возросли на 8%.

Особенно впечатляющие итоги по строительству жилья: при прогнозе 151,3 тыс. кв.м., фактически введено 172 тыс. кв.м или 113,7% к плану.

Рост строительства многоэтажного жилья на 46%.

Городским Советом принят ряд нормативных документов, которые позволят нам в 2004 году:

повысить загрузку предприятий ; экономить бюджетные средства ; навести порядок на транспорте; привлечь инвесторов; сократить муниципальный долг; эффективнее управлять муниципальной собственностью; проводить реформы ЖКХ, реструктуризацию долгов и оздоровление экономики предприятий.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также