6 марта в прямом эфире «Авторадио» на вопросы оренбуржцев отвечал Глава города Юрий Мищеряков

Первым на «горячую линию» с участием мэра дозвонился работник военно-мемориальной компании, поднявший проблему неудобных подъездных путей к кварталам на городских кладбищах. Кроме того, мужчина сообщил, что работники кладбищ требуют от родственников умерших дополнительных денег за свою работу.
Юрий Николаевич заметил, что в последние два года жалоб в отношении работников городских кладбищенских комплексов не поступало. Но раз такой вопрос возник, то необходимо в нем разобраться и принять соответствующие меры.
- Что же касается подъездных путей, - продолжил Глава Оренбурга, - то расчистка дорог на городских кладбищах ведется постоянно. Хотя, возможно, не в тех объемах, как хотелось бы. Горожане должны понимать, что сразу и везде навести порядок невозможно. В нынешнем году дорожные работы на кладбищенских комплексах обязательно будут продолжены.

Жильцы дома №1 на ул. Полигонной обратились к Юрию Мищерякову с просьбой помочь в благоустройстве их двора.
Юрий Николаевич обещал рассмотреть этот вопрос с выездом на место и по возможности его решить.

В ходе «горячей линии» многие радиослушатели говорили о сложностях с вывозом бытового мусора. Звонки на эту тему поступали как от жителей Авиагородка, так и от жителей центральной части города.
Глава Оренбурга заверил, что по каждому сигналу будут приняты меры, и все недостатки в работе соответствующих служб будут устранены в самые сжатые сроки.

Следующий оренбуржец предложил перенести остановочный пункт на углу улиц Пролетарской и Володарского, организовать одностороннее движение по улице Володарского и издать городской справочник общественного транспорта. Кроме того, мужчина поинтересовался возможностью оснащения спуска к реке Урал лифтами.
Юрий Николаевич поблагодарил собеседника за проявленный интерес к жизни города и отметил, что все его предложения требуют определенных проработок. - Что касается лифтов на спуске к реке Урал, то это дорогостоящее удовольствие, и в настоящее время городской бюджет не располагает такими средствами, - сказал Глава Оренбурга. - Вопрос одностороннего движения на улице Володарского будет рассматриваться в комплексе при принятии программы развития муниципальной транспортной сети, которую разрабатывает на конкурсной основе Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Сама жизнь заставляет нас вносить коррективы в обустройство дорог и искать пути решения проблемы дорожных заторов. Поэтому городская власть будет делать все возможное для реконструкции проезжей части и оптимизации транспортного движения.

Рассмотреть предложение о переносе остановочного павильона Юрий Николаевич пообещал поручить Управлению пассажирского транспорта. Идея издания справочника общественного транспорта Главу города также заинтересовала, и он пообещал рассмотреть ее более предметно.

О проблемах с электроснабжением говорили жители домов на улицах Новгородской и Житомирской. Люди сетовали на частые перепады напряжения, из-за которых бытовая техника не может работать должным образом.
Юрий Николаевич обещал подключить к решению этого вопроса руководство «Оренбургских городских электрических сетей».

Следующая радиослушательница спрашивала, каким образом можно записаться к Главе города на прием по личным вопросам и просила Юрия Николаевича помочь решить проблему бродячих собак.
Юрий Мищеряков сказал, что записаться к нему на прием можно по адресу: ул. Советская, 47, где расположен отдел по работе с обращениями граждан.
- А что касается бродячих собак, - продолжил Юрий Николаевич, - то я передам указанный Вами адрес в соответствующую службу, и специалисты займутся решением данного вопроса.

Сроки сноса дома №182 на улице Пролетарской интересовали следующую оренбурженку.
Юрий Николаевич пояснил, что этот вопрос не решить без крупных инвестиций, поскольку он связан с необходимостью отселения жильцов данного дома, а муниципальный бюджет пока не располагает такими средствами. Существует определенный комплекс предложений по реконструкции города. В скором времени в ходе публичных слушаний будет обсуждаться генеральный план Оренбурга, и горожане смогут принять участие в этих слушаниях.

Участник прямого радиоэфира по имени Дмитрий выразил недовольство завалами снега на обочинах вдоль городских улиц и предложил «шевелить» снег, чтобы он быстрее таял.
Юрий Мищеряков согласился с тем, что эта проблема сейчас актуальна, и решать ее необходимо в обязательном порядке.

Следующий радиослушатель интересовался, насколько правомерны действия жителей частного сектора, самовольно перекрывших въезд на улицу Хакимова.
По словам Главы города, такие действия неправомерны. Люди не задумываются о том, что, перекрывая какие-то участки дорог по своему желанию, они в итоге перекрывают подъездные пути для машин экстренной медицинской помощи, пожарных и милиции. Такое недопустимо, и по данному факту будут приняты соответствующие меры.

Эмма Васильевна сообщила Юрию Николаевичу о неудовлетворительной работе комиссии по ее жалобе, прозвучавшей ранее.
Глава Оренбурга пообещал еще раз вернуться к рассмотрению данного вопроса и разобраться в причинах сложившейся ситуации.

Мужчина, позвонивший после этого, выразил недовольство работой Управления Федеральной регистрационной службы, и спросил, когда на улице Юркина будет установлен водосток.
Юрий Мищеряков сказал, что горожане не впервые высказывают замечания относительно работы Управления Федеральной регистрационной службы, и этот вопрос необходимо решать совместно с руководством управления.
- А что касается улицы Юркина, то такая проблема действительно имеет место, - согласился Глава города. - Специалисты городского Управления капитального строительства сейчас поднимают всю архивную документацию по данной улице, и летом водосток на ней должен быть сделан.

Жители дома на улице Металлистов обратились к Главе города с коллективной просьбой отремонтировать дорогу.
Юрий Николаевич пообещал детально рассмотреть этот вопрос и по возможности его решить.

Вопрос Юрия Вячеславовича касался проблемы освещения улиц частного сектора.
Ответ был таким: жителям частного сектора необходимо создать кооператив и решать эту проблему сообща. Если каждый домовладелец обеспечит подсветку номерного знака на своем доме, то это уже частично решит проблему. Муниципальная власть готова оказать посильную помощь в освещении улиц частного сектора, но только при финансовом участии самих владельцев частных домов.

Следующая радиослушательница интересовалась, на каком основании на улице Диагностики в 18-м микрорайоне во дворе дома №3 вместо детской площадки обустроили парковку для транспорта, а с фасадной части дома построили гаражи.
Юрий Мищеряков пообещал поручить специалистам комитета по градостроительству и архитектуре администрации города разобраться в данной ситуации, заметив, что любое строительство должно вестись только в соответствии с генеральным планом застройки города.

Оренбуржец по имени Павел сообщил мэру, что в 24-м микрорайоне на проспекте Гагарина в районе магазина «Чайка» поток талой воды заполнил всю проезжую часть.
Юрий Николаевич пообещал разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

В завершение «горячей линии» Глава Оренбурга Юрий Мищеряков поздравил всех горожанок с наступающим праздником Весны, пожелав любви, здоровья, счастья, семейного благополучия и исполнения самых заветных желаний.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также