«Газовик» - «Алнас» 3:0

13.06.2008. Обыграв на своем поле альметьевский «Алнас» со счетом 3:0, Футбольный Клуб «Газовик» второй раз в истории команды вышел в 1/32 (одну тридцать вторую) финала Кубка России, где встретится с командой Первого Российского дивизиона «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.

«Газовик» (Оренбург) - «Алнас» 3:0 (1:0)

«Газовик»: Криворучко, Рыков (Дымов 46), Сайфулин (Буздалин 62), Чуркин (Казанков 46), Мыльников, Лусикян, Сурков, Глущенко (Шогенов 67), Осипов, Карпухин, Никулин (Саталкин 71).

«Алнас»: Есипенко, Коротков, Яцук, Магкеев, Девицкий (Аркатов 68), Коронов (Колесниченко 46), Мустафин (Трофимов 67), Смирнов, Шляпкин (Бобынин 67), Бухаров (Лобановский 51), Будылин.

Голы: Лусикян 10, Казанков 62, Саталкин 90 (все «Газовик») Предупреждения: Сайфулин 18, Чуркин 44.

13 июня. Оренбург. Стадион «Газовик» 2100 зрителей.

Судьи: Пятаев (Пермь), Могильников (Кыштым), Рыбаков (Барыш)

Весь матч проходил под диктовку наших футболистов. Отсюда и круапный счет. Стартовый штурм хозяев венчал отличный гол Эдуарда Лусикяна - навес на дальний угол штрафной и Эдуард в подкате вносит мяч в ворота команды из Татарстана. Нельзя сказать, что альметьевские футболисты сдались на милость победителю - «Алнас» никогда не был простой командой для соперника. Поэтому крепкий коллектив наших соперников организовал несколько атак на наши ворота, одна из которых даже закончилась забитым мячом, но он не был засчитан из-за очевидного офсайда. Во втором тайме «Газовик» продолжил держать нити игры в своих руках. Особенно удачными в этот день были замены тренерского штаба оренбуржцев, во главе с Александром Аверьяновым. Казанков и Саталкин, которые вышли на поле во втором тайме, забили по голу и сделали счет крупным. 3:0 победа «Газовика» и теперь в рамках Кубка России в 1/32 финала нашей команде предстоит померяться силами с играющей в более элитном дивизионе командой «Металлург-Кузбасс». Матч состоится в Оренбурге 1 июля. А следующие игры «Газовик» проведет на выезде. В рамках первенства России оренбуржцы сыграют 17 июня в Дзержинске с местным «Химиком», а 20 июня в Нижнем Новгороде со своим главным конкурентом в борьбе за первое место и выход в Первый дивизион - «Волгой».

Пресс-конференция: Евдокимов Р. Г. гл. тренер ФК «Алнас»: По движению на поле претензий нет к игрокам. Мы хотели что-то показать, но не получилось. В последних играх у нас что-то не идет игра. Соперник сегодня у нас был сильнейший, что он и доказал.

Аверьянов А. Н. гл. тренер ФК «Газовик»: Хороший матч, особенно в планах подготовки к сложному выезду - много моментов, интересная игра. Играть с «Алнасом» тяжело всегда. В том матче первенства тоже было очень сложно - во втором тайме только после замен сумели вырвать победу. Команда хорошая перспективная. В следующей кубковой игре с Новокузнецком будем ставить серьезную задачу - будем стараться.