«Газовик» продолжает борьбу за путевку в Первый Дивизион

«Рубин-2» (Казань) - «Газовик» (Оренбург) 0:2 (0:1)

«Газовик»: Епифанов, Ликунов (Дегтярев), Саталкин (Чуркин), Павлов (Семенов), Осипов, Дымов, Лусикян (Мыльников), Зимулька, Грошев, Симонов, Шогенов. Голы: Шогенов 42, 90 (в пен.)

8 октября. Казань. Стадион «Рубин» 250 зрителей.

Судьи: Буданов, Маркелов, Старков (все Тольятти).

Лишь на сутки «Газовик» опустился на четвертую строчку. Связано это было с тем, что все матчи тура состоялись в воскресенье и лишь матч «Рубин-2» - «Газовик» проводился в понедельник. Все наши соперники одержали победу. Нижегородцы первенствовали в матче с саратовским «Соколом» 4:2, ульяновцы хоть и с трудом, но одолели «Юнит» в выездном матче в Самаре. Челябинцы, же, обыграв в Ижевске «Союз-Газпром», потеснили на один день нашу команду на третьей строчке турнирной таблицы, но оренбуржцы, восстановили статус-кво. Сделали они это благодаря гостевой победе в Казани. Безусловно, публика столицы Татарстана избалована спортивными событиями первой величины и матч «Рубина-2» не вызвал зрительского ажиотажа. Болельщиков, прибывших из Оренбурга, было едва ли не больше хозяев. Матч начался с разведки и долгое время мяч находился в центре поля. Оно и понятно - у «Рубина» нет никаких турнирных мотиваций - в этом первенстве они в любом случае будут последними, поэтому быстрого футбола от них ждать не приходилось, а для «Газовика» цена ошибки была бы слишком высока - наша команда ведет отчаянную битву за первое место. В середине тайма инициатива перешла к оренбуржцам, но играли они, что называется «до верного» т.е. подолгу комбинируя и расшатывая оборону соперника. Долгое время опасные навесы и прострелы в штрафную не заканчивались ударом, или они были не точны. Лишь под занавес тайма судья назначил опасный штрафной. К мячу подошли Осипов и Шогенов. Казанцы выстроили внушительную стенку, но мастерский удар Марата Шогенова застал врасплох вратаря «Рубина». 0:1.

Во втором тайме атаки «Газовика» стали еще более акцентированными, заметно освежили игру замены, проведенные Александром Аверьяновым. Но отличиться еще раз наша команда смогла лишь в добавленное судьей время. Пенальти, назначенный за игру рукой, четко реализовал Шогенов. Дубль нашего капитана выводит его на 5 место в споре бомбардиров Второй лиги, а нашу команду оставляет на третьем месте в чемпионате. Борьба за путевку в Первый Дивизион продолжается! Результаты остальных матчей:

Волга НН Сокол-Саратов 4:2 (3:1) Алнас Нефтехимик 4:1 (2:0) Динамо Киров Тюмень 0:0 (0:0) Кр. Советов-СОК Лада Тл 4:0 (2:0) СОЮЗ-Газпром Иж Зенит Чел 2:3 (1:0) ЮНИТ Самара Волга Ул 1:2 (0:1)

Турнирная таблица: И О В Н П М 1 "Волга" Нижний Новгород 23 47 14 5 4 48-25 2 "Волга" Ульяновск 23 46 14 4 5 30-19 3 "Газовик" Оренбург 23 45 13 6 4 40-21 4 "Зенит" Челябинск 23 42 13 3 7 38-20 5 "Алнас" Альметьевск 23 35 11 2 10 32-32 6 "Динамо" Киров 23 33 10 3 10 33-33 7 "Крылья Советов-СОК" Димитровград 23 32 10 2 11 44-40 8 "Тюмень" Тюмень 23 31 9 4 10 32-32 9 "Лада" Тольятти 23 30 9 3 11 22-31 10 "СОЮЗ-Газпром" Ижевск 23 29 7 8 8 37-28 11 "Юнит" Самара 23 28 8 4 11 27-37 12 "Сокол-Саратов" Саратов 23 27 8 3 12 20-29 13 "Нефтехимик" Нижнекамск 23 25 7 4 12 27-42 14 "Рубин-2" Казань 23 6 1 3 19 10-51