Состоялась вторая игра Футбольного Клуба «Газовик» в первенстве России по футболу

В выездном матче, благодаря двум точным ударам со стандартов капитана команды Марата Шогенова, со счетом 2:1 была повержена команда «Рубин-2» из Казани.

«Рубин-2» (Казань) - «Газовик» (Оренбург) 1:2 (1:0)
«Рубин-2»: Шкаев, Буров, Тихонов, Гайнуллин (Петухов 78), Ганиев, Архипов (Сагиров 60), Уваров (Снегирев 75), Мухаметшин Р-н, Мухаметшин Р-м, Ахметзянов, Тюфяков.
«Газовик»: Епифанов, Чуркин (Карпухин 90), Саталкин (Никулин 80), Шогенов, Лусикян (Рыков 89), Карсанов, Мыльников, Грошев, Зимулька, Осипов, Дымов (Верещак 38).
Голы: Тюфяков 25 - Шогенов 49, 64-пен
Предупреждения: Мухаметшин Р-м, Мухаметшин Р-н, Тихонов, Ахметзянов - Грошев, Зимулька, Карсанов, Шогенов, Верещак.
Удаление: Мухаметшин Р-н (вторая желтая карточка)

27 апреля. Казань. Стадион «Рубин» 200 зрителей.
Судьи: Коробков (Ульяновск), Мавликеев (Ишеевка), Галин (Арзамас)
Игра не вызвала особого ажиотажа у избалованной спортивными событиями самого высокого уровня казанского болельщика. В результате оренбургской публики, приехавшей поддержать «Газовик» было едва ли не больше. А сам матч начался с яростных атак хозяев. И, несмотря на то, что и оренбуржцам удавались резкие атаки (Чуркин прострелил на Саталкина, но тот на смог протолкнуть мяч в ворота) все же казанцы первыми праздновали успех. Удачно попал в дальний угол Тюфяков.

Во второй половине тайма «Газовик» стабилизировал положение и обрушил шквал атак на ворота соперника, и лишь свисток на перерыв прервал наступательный пыл оренбуржцев. Во втором тайме сказалась более высокая физическая способность наших игроков. Шогенов реализовал штрафной удар, мастерски закрутив мяч в дальний от себя угол ворот. В этот момент у соперника стали сдавать нервы - на поле периодически возникали потасовки отсюда обилие желтых и одна красная карточка. В нервной игре «Газовик» оказался более мастеровитым и Шогенов вывел команду вперед, снова реализовав стандарт - на этот раз пенальти, который назначили за снос самого же Марата Шогенова. Далее оренбуржцы умело довели дело до победы, периодически проводя тактические замены и разбивая игру на отрезки тем самым не дав казанцам построить атакующую игру.

Комментарий главного тренера ФК «Газовик» Аверьянова А. Н.: Соперник очень сильно настроился на игру с нами - первые минуты было очень тяжело. Стоит отметить, что теперь у них в команде не молодежь, как в прошлом году, а довольно опытные игроки. Однако во втором тайме сказалась наша более высокая физическая подготовка и в это время «Газовик» имел полное преимущество.