Победоносное шествие оренбургского «Газовика» в Первенстве страны продолжается

Оренбургский «Газовик» в присутствии трех с половиной тысяч своих поклонников одержал очередную победу в Первенстве России.

В нашей команде отличились Саталкин и Зимулька. «Газовик» по-прежнему на лидирующих позициях в Первенстве!

«Газовик» (Оренбург) - «Тольятти» (Тольятти) 2:1 (1:1)

«Газовик»: Епифанов, Рыков, Грошев, Верещак (Сайфулин 90), Казанков, Шогенов, Карсанов, Саталкин (Павлов 46, Никулин 90), Лусикян (Мыльников 87), Сурков, Зимулька.

«Тольятти»: Бородин, Стаин (Мещеряков 79), Песегов, Юсупов, Федоров, Делькин, Роготнев (Столяренко 46), Коротаев (Килин 85), Друковский, Дудиев (Кузьминых 83), Терехин.

Голы: Саталкин 8, Зимулька 47 - Коротаев 33.

Предупреждения: Лусикян 57, Павлов 83 - Песегов 63.

Удаление: Казанков («Газовик») 81.

6 июня. Оренбург. Стадион «Газовик» 3500 зрителей.
Судьи: Ермолов (Омск), Каримов (Уфа), Кутлубердин (Чебоксары).

Очередная победа одержана над амбициозным Клубом «Тольятти». Соперник - это команда Национальной Академии футбола, составленная из талантливой молодежи 1989-1991 года рождения со всей страны. В прошлом году игроки этой команды были в составе «Крыльев Советов СОК» из Димитровграда, а в этом переехали в Тольятти, а их место в Димитровградской команде (теперь она носит название «Академия») заняли новые игроки - те же ученики Национальной Академии футбола, только младше.
Естественно ФК «Тольятти» сильнее своих димитровградских «сокурсников» и некоторые моменты в игре самородков из Тольятти захватывают дух, но опыта все-таки им не хватает. Опыта, харизмы, или можно сказать матёрости. Наша команда, не смотря на быстроту и техничность тольяттинцев, что называется «задавила» молодежь. Начало положил Саталкин, воспользовавшийся явной ошибкой вратаря (Бородин после этого момента отыграл блестяще, но именно в этом моменте не справился - опять же ошибку можно отнести к молодости).
Если бы голкипер после неудачного выноса и мягкого, но очень закрученного удара Саталкина рванул бы назад к воротам, он, вероятно, достал бы мяч, а так футбольный снаряд закатился в дальний угол ворот с очень медленной скоростью.
Газовики после забитого мяча по инерции провели еще несколько атак, но под занавес тайма высокая скорость академиков все же помогла им отыграться. Массированная и быстрая атака привела к прострелу вдоль ворот и Чемпион Европы 2006-го года среди молодежи Евгений Коротаев замыкает точно в ворота.
Во втором тайме «Газовик» прибавил и в самом начале тайма Зимулька после розыгрыша углового отправляет мяч в ворота. Константин становится палочкой-выручалочкой команды, уже в котором матче забивая решающие мячи, и это не смотря на то, что является защитником. Дальше обе команды могли больно ужалить друг друга, но счет больше не изменился. Наша команда в конце разбила игру на отрезки благодаря заменам и уверенно довела матч до победы. Нельзя сказать, что всё гладко у оренбуржцев.
Бремя лидерства дает о себе знать - уже второй матч подряд у нас удаление в результате нарушения дисциплины. Скорее всего, это связано с психологической ответственностью, возникающей перед игроками в результате бескомпромиссного сражения за первую строчку в турнирной таблице. Постоянно быть не только в спортивном, но и психологическом тонусе, безусловно, тяжело.

Пресс-конференция:
И. В. Осинькин (гл. тренер ФК «Тольятти»): Хорошо представляли себе, что едем к лидерам. Но не получилось, особенно со стандартами. Мы создали довольно много моментов - были эпизоды, которые меня порадовали. Но в целом, команда хозяев создала больше моментов и была ближе к победе. Посмотрели повтор - судья не назначил 100 процентный пенальти. Мы могли зацепить очко, но это футбол и, хозяева именно в борьбе были сильнее.
А. Н. Аверьянов (гл. тренер ФК «Газовик»): Выиграли - молодцы, проявили характер. Двигались в первом тайме плохо, а во втором получше. К сожалению, пока нет той игры, которая была в начале первенства. Сейчас, некоторые игроки выпали у нас. Шогенов и Лусикян с травмой играли. Казанков в матче был лучший на поле, но эта отмашка - в полной мере невоспитанность.

Пресс-конференция окончилась на веселой ноте:

И.В. Осинькин: Задача у нас - воспитать молодежь, но если в ходе сезона возникнут турнирные задачи, мы постараемся их решить…..
А. Н. Аверьянов: Ну а нам нет смысла задерживаться во второй лиге, потому что мальчишки растут, крепнут и уже не хочется с ними встречаться в следующем сезоне!


Результаты остальных матчей.

Горняк Учалы Сокол-Саратов 1:1 (0:0)

Рубин-2 Энергетик Урень 1:0 (0:0)

Академия Химик Дз 0:1 (0:1)

СОЮЗ-Газпром Иж Зенит Чел 2:1 (2:0)

Лада Тл ЮНИТ Самара 1:2 (0:1)

Алнас Волга НН 1:3 (0:1)

Нефтехимик Тюмень 0:1 (0:1)

Нижний Новгород Динамо Киров 2:0 (1:0)
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий