В дежурную часть полиции города Бугуруслана Оренбургской области поступило сообщение от гражданина, который сообщил о том, что на трассе Москва – Челябинск, возле села Северное находится грузовой автомобиль, съехавший в кювет. Звонивший пояснил, что он  сдал автомобиль  в аренду, который оборудован системой ГЛОНАСС. На протяжении нескольких часов автомобиль находился без движения. Мужчина рассказал, что в автомобиле перевозились тигры редкой породы. Их везли из Волгограда в цирк Уфы. С фурой шел автомобиль сопровождения и кормом.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД. Машина находилась недалеко от автодороги. Водитель бросил животных и скрылся в неизвестном направлении. На место происшествия из города Уфы прибыл дрессировщик. При вскрытии отсека фуры, внутри, были обнаружены клетки с пятью тиграми. Животные очень напуганы.

Сотрудниками полиции, МЧС и другими экстренными службами Северного района проведена операция по перегрузке пострадавших тигров в другой большегруз, который прибыл из г. Уфы. Автомобиль спустили ниже обочины и выставили по направлению движения. После этого дорожные службы расчистили проезд к ней, а затем с помощью тракторов грузовик вытянули на трассу. Животных с помощью спецтехники переместили в другой грузовой автомобиль и в сопровождении сотрудников ДПС отправили в Уфу.

Всего к ликвидации последствий происшествия было привлечено 19 человек, 13 единиц техники, от МЧС – 3 человека и 1 единица техники.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий