Около 500 детей лишили занятий, не предоставив альтернативы. Власти Оренбурга решили закрыть городскую детскую спортивную школу, в которой занимались 500 детей. Как рассказали представители мэрии воспитанникам и преподавателям, отремонтировать здание не представляется возможным, поскольку денег в бюджете на это нет. Нахождение же детей в помещении является опасным для жизни.

Как отмечает РИА «Оренбуржье», фактически юные спортсмены оказались на улице. Кроме того, родители возмущены тем, что для занятий юным гимнастам предоставили зал в школе №86, абсолютно не приспособленный для спортивной гимнастики и акробатики.

Отметим, что закрытая спортивная школа стоит на берегу реки Урал, который в последнее время начал активно застраиваться.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев прокомментировал ситуацию по МБУ СШ № 10:

- После проведенной экспертизы здание школы на Набережной, 25 (МБУ СШ № 10), признано аварийным. В настоящее время пребывание детей в здании является небезопасным. Родителям и учащимся предложен альтернативный вариант – занятия отделения акробатики будут организованы на базе школы № 86. По отделению спортивной гимнастики, занятия которой требуют специфического оборудования, решение будет принято в течение недели.

Депутат Оренбургского городского Совета, директор Группы компаний «Оренбургстрой» Андрей Хавилов о ситуации с МБУ СШ № 10:

- И как депутат Горсовета, и как специалист, и как отец дочери, которая ходит заниматься в эту спортивную школу, я полностью поддерживаю решение Главы города о закрытии здания школы. Это абсолютно правильное решение. Я считаю, что сейчас в здание детей пускать нельзя. И я лично не готов рисковать жизнью своего ребенка.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий