В Оренбурге будет создан современный спортивный центр по дзюдо

Губернатор Юрий Берг вместе с главой администрации г. Оренбурга Евгением Араповым побывал на центральном стадионе города на ул. Новой, где располагается недостроенное здание многофункционального спортивного зала.

По решению областных и городских властей, в этом комплексе будет создан спортивный центр по дзюдо. Спортивный объект требует значительных финансовых вложений. Как заявил губернатор, средства на окончание строительства и приобретение спортинвентаря будут направлены в рамках реализации мероприятий по увековечению памяти нашего земляка, бывшего премьер-министра России Виктора Степановича Черномырдина. В настоящее время подготовлен соответствующий проект Указа Президента РФ.

Юрий Берг и Евгений Арапов вместе с представителями администрации города, строительных организаций, руководителями областной федерации дзюдо ознакомились с состоянием помещений спортивного зала, проектом физкультурного комплекса.

В этот же день губернатор и глава администрации города побывали в больнице им. Пирогова, где ознакомились с ходом отделочных работ в новом корпусе.

Затем они рассмотрели возможность расширения автомобильной трассы на въезде в г. Оренбург со стороны Нежинского шоссе, а также детально обсудили проект строительства новой дороги от п. Ростоши, рядом с которым ведется строительство здания Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий