(Город Казань KZN.RU, 13 марта). В Казани завершился Кубок РТ по спортивной гимнастике, абсолютными победителями в котором стали гимнасты из столицы РТ Мансур Зарипов и Валерия Горюнова. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 7 городов Татарстана и Пермского края, а также из Северодвинска, Астрахани и Ульяновска.

Соревнования проходили два дня – 11 и 12 марта. В первый день, после официальной церемонии открытия турнира, гимнастки приступили к соревновательной части. Девушки выявляли сильнейших на нескольких гимнастических снарядах: на гимнастическом коне, брусьях разной высоты, бревне и на ковре. На следующий день в борьбу вступили юноши, их программа включала в себя опорные прыжки, подъемы на перекладине, акробатические элементы на коне, серию упражнений на кольцах и параллельных брусьях и вольные упражнения на ковре: связки различных гимнастических элементов – сальто, перевороты и т.д.

В заключительный день соревнований были выявлены победители многоборья. Среди юношей победителем стал казанский спортсмен Мансур Зарипов. Второе место также досталось казанцу Кириллу Иванову, а бронзу взял зеленодольский спортсмен Артем Васин. Среди девушек сильнейшей стала казанская гимнастка Валерия Горюнова. На втором месте оказалась участница из Зеленодольска Гульназ Губайдуллина, а на третьем – спортсменка из Казани Рушания Габитова.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорта РТ, по итогам соревнований будет сформирована сборная Республики Татарстан для участия во Всероссийских турнирах.

(М)

Фото с сайта katyaburg.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий