(Город Казань KZN.RU, 12 сентября, Альберт Муртазин). Конкурс на лучшую скульптуру для сада им.В.Аксенова объявлен в столице Татарстана. Об этом сообщил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин на церемонии открытия обновленного сквера.

По словам Ильсура Метшина, организаторы не будут «загонять в рамки» будущих участников – они сами должны решить, что это будет за арт-объект. «Мы хотели бы, чтобы этот конкурс вышел за пределы Казани, Татарстана и даже России», – отметил глава города.

Ильсур Метшин выразил надежду, что в следующем году, когда в Казани пройдет юбилейный, десятый по счету фестиваль «Аксенов-фест» жители и гости столицы смогут увидеть уже реализованный проект.

Сегодня после масштабной реконструкции в Казани открылся сквер возле кинотеатра «Мир». По настоянию друзей знаменитого казанского поэта и писателя Василия Аксенова обновленному скверу присвоили название «Сад Аксенова». Напомним, литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест» проводится в Казани с 2007 года - тогда Мэр Казани предложил нашему земляку, известному писателю Василию Аксенову отметить 75-летний юбилей в столице Татарстана. С 2008 года фестиваль получил статус ежегодного.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий