(Город Казань KZN.RU, 5 октября). В Казани объявлен конкурс на соискание премии им.Арбузовых за выдающиеся исследования в области фундаментальной и прикладной химии среди молодых ученых столицы Татарстана. Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 25 ноября.

Участниками конкурса могут стать аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений Казани в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки. По решению комитета конкурса будут определены обладатели единовременных премий в размере от 15 до 25 тысяч рублей.

Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения талантливой молодежи города к исследованиям в области фундаментальной и прикладной химии. Его учредителями являются Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт органической и физической химии им.А.Е.Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Совет молодых ученых и специалистов Казани и Республиканское химическое общество им.Д.И.Менделеева Республики Татарстан.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 ноября предоставить документы, указанные в положении, по адресу: ул.Петербургская, 70, каб.16, сообщает Комитет по делам детей и молодежи.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий