ОАО "РЖД" проводит конкурс среди молодых архитекторов на лучшую скульптуру на тему "Вокзал для двоих"

В рамках празднования 175-летия железных дорог России ОАО "Российские железные дороги" проводит конкурс среди молодых архитекторов на лучшее изображение темы "Вокзал для двоих". Тема была выбрана не случайно - на вокзале встречаются люди из разных уголков страны, и для многих он является тем местом встречи, которое запомнится им на всю жизнь.

Народное голосование покажет, кто удостоится главного приза – получит почетное право на установку своей работы на постамент перед Павелецким вокзалом Москвы.

Итоги конкурса планируется подвести в день открытия арт-центра на Рижском вокзале в Москве в начале октября 2012 года. Работа архитектора будет доступна публике на протяжении всего года со дня открытия.

Работы будут приниматься до 25 сентября. Затем начнется народное голосование на сайте арт-центра на Рижском, которое определит победителя конкурса. В дальнейшем ОАО "РЖД" изготовит скульптуру большого размера для размещения на постаменте перед Павелецким вокзалом.

Требования для участия в конкурсе:

Участники конкурса должны быть не старше 35 лет.

Габариты макета скульптуры должны быть 50х50х50, однако архитекторам необходимо учесть, что на постаменте скульптура должна быть представлена в большем размере и выполнена из антивандальных материалов, а главное - не должна нарушать сложившийся архитектурный облик привокзальной площади.

Контакты:

Адрес:107078, г. Москва, Б. Харитоньевский пер., д. 24, стр. 11, офис 22.

 E-mail: razvitie.vokzalov.rzd@yandex.ru, rizhsky.artgallery@mail.ru, smirnova.anna123@gmail.com

Телефон: +7 (917) 585 61 03.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также