(Город Казань KZN.RU, 26 августа). За 7 месяцев 2015 года на территории Казани зарегистрировано 976 ДТП, в которых погибли 35 человек и 1122 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с этим же периодом минувшего года при незначительном увеличении числа ДТП, число погибших снизилось на 6 человек, а травмированных – на 27 человек.

40% всех ДТП – это наезды на пешеходов, причем каждый второй наезд произошел на пешеходном переходе. Необходимо отметить, что по вине самих пеших участников дорожного движения произошел каждый восьмой наезд. Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы – самые уязвимые участники дорожного движения. Регулярные анализы аварийности показывают, что наиболее часто среди этой категории участников дорожного движения в ДТП попадают дети и пожилые люди.

С наступлением осеннего периода с ухудшением погодных условий в виде дождя, тумана, сильного ветра и ранних сумерек опасное поведение детей и пожилых на дороге может спровоцировать аварийные ситуации. В последнее время тревогу сотрудников ГИБДД вызывают факты ДТП, в которых сами пожилые получают смертельные травмы, нарушая ПДД, и те, в которых дети получают травмы, находясь под присмотром пожилых родственников.

Жителям и гостям столицы настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать все требования безопасности при участии в дорожном движении. Госавтоинспекция Казани предупреждает родителей, что если для сопровождения детей они прибегают к помощи пожилых родственников, необходимо обязательно инструктировать их по основам безопасного поведения на дороге, напоминать о правилах дорожного движения перед каждым выходом из дома.

(М)

Фото с сайта nmgazeta.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий