В Казани завершается ремонт дворов

Благодаря поддержке временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в текущем году на дорожные работы в г.Казани выделено 2,5 млрд.рублей, что позволит выполнить ремонт 1,5 млн.кв.м дорожного покрытия.

В рамках дорожных работ будут отремонтированы дворовые территории 215 домов и 25 внутриквартальных проездов общей площадью свыше 240 тыс.кв.м. на сумму 500 млн.рублей.

По итогам ремонта дворовых территорий с 2010 года с учетом текущего года будет отремонтировано 1211 дворов, что составляет 40% от количества дворов, требующих ремонта (3042).

В комплексе работ ведется ремонт существующего асфальтобетонного покрытия, уширение проездов, устройство заездных карманов, тротуаров, асфальтирование площадок под установку малых архитектурных форм и детских игровых комплексов.

Для удобства жителей домов, имеющих автотранспорт, будет создано более 3 тыс.новых парковочных мест.

Положительный эффект от реализации данных мероприятий в текущем году ощутят на себе около 80 тыс.горожан (каждый 15-й житель).

Кроме того, в каждом районе определены дворовые территории, имеющие наибольшую площадь и охватывающие не менее 5 домов, на которых будет выполнено комплексное благоустройство, предусматривающее кроме асфальтобетонного покрытия установку детских игровых комплексов, спортивного оборудования, скамеек, озеленение. В текущем году комплексному благоустройству подлежат 8 дворовых территорий. Завершение работ и праздничное открытие комплексно благоустроенных дворов запланировано в сентябре.

В рамках выделенных республиканским бюджетом средств в размере 1,8 млрд.рублей на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и тротуаров г.Казани ведутся ремонтные работы на 117 объектах, общая площадь которых – свыше 1 млн.кв.м.

В перечень объектов вошли улицы с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, максимальным износом дорожного покрытия и по обращениям жителей в ГИС «Народный контроль». Это такие значимые объекты, как ул.Дзержинского, А.Кутуя, Беломорская, Магистральная и мост через р.Нокса в жилом массиве Вознесенское.

Для повышения уровня благоустройства в 35 поселках планируется обустроить 84 дороги щебеночным покрытием на сумму 200 млн.рублей на общей площади 250 тыс.кв.м. В перечень объектов включены улицы, покрытие на которых полностью отсутствует. За счет средств муниципального дорожного фонда г.Казани (53,3 млн.рублей) на наиболее загруженных участках дорог, подлежащих щебенению, планируется дополнительно выполнить устройство 77,3 тыс.кв.м асфальтобетонного покрытия (толщиной 6 см) на 35 объектах. В комплексе работ по устройству дорог там, где это необходимо, планируется выполнить обустройство бункерных площадок для сбора мусора.

Срок завершения всех работ запланирован на середину сентября текущего года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий