Дамир Фаттахов и Владимир Леонов приняли участие в турнире «Мастерс»

(Город Казань KZN.RU, 13 августа, Альберт Муртазин). В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». Сегодня в турнире приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и глава Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов.

В.Леонов и Д.Фаттахов соревновались в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастной категории 35-39 лет. Владимир Леонов преодолел дистанцию за 28.85 секунды, Дамир Фаттахов показал результат 30.48 секунды.

«Месяцы подготовки ради нескольких десятков секунд. Но возможность выступить за Россию среди сильнейших спортсменов мира на историческом событии дорогого стоит», – прокомментировал Д.Фаттахов результаты своего заплыва в одной из социальных сетей.

С трибун участников заплыва активно поддерживали зрители. Дамир Фаттахов выразил слова благодарности всем болельщикам. «Именно ваша поддержка позволила мне сделать свой личный рекорд. Это было невероятно», – отметил Д.Фаттахов.

XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс» проходит в Казани с 5 по 16 августа. Этот турнир собирает самых сильных и самых известных спортсменов мира, завершивших свою профессиональную карьеру, а также любителей водных видов спорта. В чемпионате принимает участие порядка трех тысяч спортсменов в 14 возрастных категориях, которые соревнуются в пяти видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду.

Видеорепортаж

(М)

Фото пресс-службы администрации Кировского и Московского районов

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также