(Город Казань KZN.RU, 12 августа). Казань – прекрасный город, и выступать здесь очень приятно – организация соревнований находятся на очень высоком уровне. Один из лучших хай-дайверов мира, американец Дэвид Колтури, поделился своим мнением по поводу прошедшего в Казани XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

По словам спортсмена, он очень рад, что хай-дайвинг вошел в программу чемпионата мира. «Наверное, сбылась наша мечта, теперь мы начнем продвигать его на Олимпиаду. Организация ЧМ-2015 действительно была на очень высоком уровне, это огромный масштаб. И я заметил, что из года в год соревнования по хай-дайвингу становятся все лучше в плане организации. Это не может не радовать», – поделился Д.Колтури.

Говоря о погоде в столице РТ, хай-дайвер отметил, что здесь может быть дождь и ветер, но это второстепенное обстоятельство. «Самое главное, что остальные условия здесь просто превосходные. Здесь открывается прекрасный вид на Кремль и на весь город, это очень красиво и здорово. Мне было приятно выступать в Казани», – заявил Дэвид Колтури.

Напомним, по итогам финальных соревнований чемпионата мира по хай-дайвингу американский спортсмен занял четвертое место, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий