(Город Казань KZN.RU, 30 июля). Посол XVI Чемпионата мира по водным видам спорта, основатель группы «Волга-Волга» Антон Салакаев заявил, что горд теми изменениями, которые принес в Казань XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, накануне вокально-инструментальный ансамбль поддержал спортсменов и болельщиков водного мундиаля, выступив на главной сцене парка ФИНА. Творческий коллектив разнообразил ежедневную культурную программу парка, а также зажег импровизированный танцпол.

Как заявил в ходе праздника Антон Салакаев, ЧМ-2015 очень многое изменил в столице Татарстана. «Я очень горд тем, что с Казанью происходят такие метаморфозы. Объективно Казань стала прекрасной! Но я рад не столько за город, сколько за людей, которые тут живут. Очень хочется, чтобы все, что происходит сейчас с Казанью, происходило и в других городах России», – поделился лидер группы «Волга-Волга».

На вопрос о том, чем занимаются послы ЧМ-2015, музыкант ответил, что их деятельность раскрывает определение «посол доброй воли». «Мы создаем некий мостик между теми людьми, которые далеки от спорта, теми, кто хотел бы со спортом познакомиться ближе и спортсменами», – поделился А.Салакаев.

Напомним, парк ФИНА работает ежедневно с 12.00 до 22.00. Каждый день для гостей парка, расположенного перед стадионом «Казань-Арена», организуется обширная культурно-развлекательная программа: конкурсы, трансляции соревнований, концерты с участием исполнителей регионального и федерального уровней. Вход в парк бесплатный.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий