В Краснопартизанском районе бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в халатности

Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Краснопартизанского районного отдела судебных приставов УФССП России по Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в мае 2014 года судебный пристав-исполнитель  не приняла мер к своевременному, полному и правильному взысканию задолженности по алиментам по исполнительному производству, в результате чего, имеющееся у должника транспортное средство было им продано. Ненадлежащее исполнение ею служебных обязанностей повлекло существенное нарушение прав и законных интересов взыскателя, так как у должника на момент продажи автомобиля имелась задолженность по уплате алиментов свыше 300 тысяч рублей. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий