(Город Казань KZN.RU, 3 августа). В Казани начались тренировки спортсменов-участников чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». За 2 дня до начала турнира в столицу РТ прибыло 45 спортсменов.

В программу турнира чемпионата в категории «Мастерс» включены 5 видов спорта: плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, плавание. Возрастная категория участников варьируется от 25 до 100 лет. Чемпионат откроется соревнованиями по синхронному плаванию, которые пройдут с 5 по 10 августа. Плавание на открытой воде начнется с 7 августа, водное поло и плавание пройдут с 10 по 16 августа, а прыжки в воду начнутся с 12 августа.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, прибывшие спортсмены уже начали тренировки – со 2 августа тренируются синхронистки. Всего в соревнованиях по синхронному плаванию примут участие 35 спортсменок из 11 стран.

4 августа начнутся тренировки по плаванию на открытой воде, в соревнованиях по этой дисциплине примут участие 376 спортсменов из 17 стран. 7 августа стартуют тренировки у пловцов и ватерполистов. 2000 спортсменов из 63 стран мира примут участие в соревнованиях по плаванию, 429 спортсменов из 26 стран участвуют в турнире по водному поло, а в прыжках в воду 73 атлета из 22 стран. Всего ожидается прибытие около 2639 участников из 71 страны.

Напомним, соревнования будут проходить с 5 по 16 августа на 5 спортивных объектах: Дворец водных видов спорта, Набережная реки Казанка, плавательные бассейны «Буревестник», «Олимп», «Акчарлак». Максимальное количество комплектов наград, которые разыграют во время ЧМ-2015 «Мастерс» – 635.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий