И.Метшин: «Мы изучаем лучший опыт городов мира, чтобы использовать его на благо жителей»

(Город Казань KZN.RU, 31 июля, Зиля Гайфи). Главная задача муниципальных властей – это работа на благо жителей своих городов. Площадка Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» позволяет обмениваться передовым опытом и изучать лучшие практики в муниципалитетах мира, чтобы потом использовать на благо населения. Об этом заявил Мэр Казани Ильсур Метшин, подводя итоги Конгресса местных властей Евразии, состоявшегося сегодня в столичной Ратуше.

По мнению Ильсура Метшина, Казань не случайно выбрана столицей Евразийского отделения ОГМВ. Столица Татарстана на сегодняшний день выступает центром евразийской интеграции и готова поделиться опытом с другими городами мира. «Казань – это своеобразная микромодель евразийской интеграции. Речь идет не только о географическом положении города, хотя мы находимся на стыке между Европой и Азией, и это во многом предопределило развитие Казани за последнее тысячелетие. Прежде всего, мы говорим о культуре, это тот мост, который соединяет разные страны, города и нации. Казань была, есть и будет мультикультурным городом, где в мире и согласии проживают представители свыше 116 национальностей. Казань веками хранит межнациональный и межконфессиональный мир. Это наша базовая ценность, в этом наша сила. Интеграция этих процессов в рамках евразийского пространства – тот фундамент, на котором наши города будут развиваться», - выразил уверенность Мэр.

Ильсур Метшин обозначил основные решения, которые были приняты по итогам сегодняшнего конгресса. «Сегодня впервые было заключено соглашение между Азиатско-Тихоокеанским и Евразийским отделениями ОГМВ. Мы расширяем сотрудничество. Принята казанская декларация, которая говорит о том, что главная задача муниципальных властей – это работа на благо людей, проживающих на каждой конкретной территории. Площадка Евразийского отделения ОГМВ – это хороший пример того, как обмениваться передовым опытом и изучать лучшие практики в каждом муниципалитете, чтобы потом использовать их на благо жителей наших городов», - прокомментировал Мэр.

Напомним, сегодня в Казани состоялся Конгресс местных властей Евразии, в котором приняли участие местные и региональные лидеры Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Конгресс прошел под председательством со-президента ОГМВ, президента Евразийского отделения организации, Мэра Казани Ильсура Метшина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий