(Город Казань KZN.RU, 24 июля). В день официального старта XVI Чемпионата мира FINA по водным видам спорта Мэр Казани Ильсур Метшин поприветствовал жителей и гостей столицы Татарстана.

«Уважаемые казанцы и гости столицы Татарстана!

В эти дни на Казань направлены взгляды миллионов людей со всех континентов земного шара. Нашему городу выпала честь принять участников и болельщиков XVI Чемпионата мира FINA по водным видам спорта и Чемпионата мира в категории «Мастерс». Это беспрецедентное событие в истории не только российского, но и мирового спорта.

Чемпионат, который мы открываем сегодня, станет самым крупным событием в истории Международной федерации плавания. В столице нашей республики соберутся представители 190 государств. Сильнейшие спортсмены мира будут соревноваться на водных дорожках за звание лучших, демонстрируя свое мастерство и силу характера.

Проведение крупнейших международных состязаний в Казани – показатель высокого доверия нашему городу со стороны руководства страны и Международной федерации плавания.

Это доверие основано на реальном опыте нашего города и его горожан, на нашей готовности принимать важнейшие события из мира спорта на самом высоком, истинно столичном уровне.

Два года назад в Казани прошли XXVII Всемирные студенческие игры. События тех дней остались в нашей памяти. Мы выполнили возложенную на нас задачу, провели Универсиаду достойно. Спортсмены и наши многочисленные гости увезли вместе с наградами и сувенирами теплые воспоминания о нашем городе и его жителях.

Сейчас перед нами стоит еще более ответственная и масштабная задача. И я уверен, что мы с ней справимся, что мы не просто оправдаем, а превысим ожидания мировой общественности.

Мы долго и тщательно готовились к этому знаменательному событию, сделали многое для того, чтобы Чемпионат стал ярким, насыщенным, запоминающимся праздником для поклонников водных видов спорта из разных уголках земного шара. Нами полностью модернизирована транспортная, гостиничная и спортивная инфраструктуры. На службу людям поставлены передовые технологии в самых разных областях жизни. Чтобы наши гости смогли насладиться временем, проведенным в Казани, созданы исключительно комфортные условия, подготовлена насыщенная культурная программа.

Уверен, что ЧМ-2015 вызовет искренний интерес к Казани у всего мира!

Необычайно зрелищный Чемпионат привлечет огромную зрительскую аудиторию, а наши горожане, безусловно, окажут самый радушный прием тем, кто в эти дни будет гостить в Казани.

Желаю всем участникам Чемпионата новых побед и выдающихся рекордов, болельщикам – ярких эмоций, гостям города – приятного знакомства с Казанью, а нашим горожанам – удовольствия от общения с новыми интересными людьми!» – говорится в обращении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий