Местный житель обвиняется в истязании

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Владимира Макарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более лиц, в том числе несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, с 2013 по 2015 года в поселке Осиново Зеленодольского района Макаров систематически наносил побои сожительнице и ее сыновьям, 2001 и 2010 года рождения.

Так, в июле 2013 года, когда младший сын женщины лег спать, обвиняемый вытащил его из кровати и избил резиновой тапочкой. После чего схватил ребенка за волосы и потащил в другую комнату, где также нанес ему побои. Когда женщина попыталась защитить своего ребенка, Макаров схватил ее за волосы и нанес несколько ударов кулаком по лицу и груди, от чего потерпевшая упала на пол. Затем злоумышленник несколько раз ударил ногой по животу потерпевшей. Когда старший сын попытался пресечь действия Макарова, мужчина ударил мальчика ногой по животу.

В марте 2015 года Макаров заставил стоять в углу младшего сына сожительницы более пяти часов, 23 апреля злоумышленник избил ребенка, а затем, выкрутив ему руки, ударил о батарею.

19 апреля 2015 года, находясь в магазине, Макаров избил  сожительницу, а после того, как женщина упала, схватил ее за волосы и протащил по полу.

Вину Макаров не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий