(Город Казань KZN.RU, 20 июля). На официальном портале госуслуг РТ открыт новый тематический раздел «Повышение финансовой грамотности населения Республики Татарстан».

В разделе будут размещаться новостные и информационные материалы, позволяющие жителям Республики Татарстан получить знания в области финансовых рынков, защиты своих прав как потребителей финансовых услуг.

Раздел создан для различных групп населения - от школьников до пенсионеров. Посетители сайта смогут узнать новое о страховании, инвестировании своих денежных средств, вкладах в банки, платежных картах, деятельности таких некредитных финансовых организаций, как профессиональные участники рынка ценных бумаг, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, ломбарды и пр. Также на сайте планируются к размещению материалы, рассказывающие о правонарушениях в финансовой сфере, а также о рисках попасть в мошеннические схемы финансового рынка – «финансовые пирамиды».

Для желающих обратиться с запросом в тот или иной контролирующий орган на сайте будет представлена такая возможность. Функция будет реализована путем перехода в соответствующую интернет-приемную. Также планируется организовать возможность проведения опросов посетителей сайта по темам, связанным с повышением финансовой грамотности и информирования населения, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий