В Оренбуржье пройдет всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

7 и 8 сентября в рамках всероссийского профессионального праздника «День финансиста», учрежденного Указом Президента РФ,  по всей стране пройдет всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

Акция стартовала 8 сентября 2011 года более чем в 70 регионах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Владивостоке, Хабаровске, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани. Более 250 экспертов приняли участие в открытых уроках, лекциях, интеллектуальных играх для старшеклассников и студентов в школах, средних профессиональных и высших учебных заведениях. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта. 

Организаторы - Международная общественная организация «Гильдия финансистов», Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Министерства финансов РФ.

Основная цель акции - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

В этом году Оргкомитет праздника «День финансиста» планирует охватить как можно больше учебных заведений в регионах России, распространить положительный опыт в деле финансового просвещения населения.

В качестве лекторов Оргкомитет привлекает авторитетных экспертов финансового сообщества. В их числе - руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, государственных финансовых учреждений, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических вузов. 

В своей работе эксперты используют методические материалы, одобренные Экспертной группой по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России.

Оргкомитет приглашает учебные заведения и экспертов оставлять заявки для их включения в акцию.

Участие в акции для экспертов и учебных заведений осуществляется на некоммерческой основе, эксперты выступают в учебных заведениях в качестве волонтеров.

Оргкомитет Всероссийского праздника «День финансиста-2012» приглашает активно включаться в проведение акции руководителей органов управления образованием, руководителей учебных заведений - школ, училищ, колледжей, вузов, специалистов финансовых государственных, коммерческих и некоммерческих организаций в регионах, либо имеющих в регионах филиалы и представительства. 

Регистрировать заявки образовательных учреждений и финансовых экспертов для участия в акции можно на сайте ДЕНЬ ФИНАНСИСТА. РФ в разделе «День финансовой грамотности» (http://new.деньфинансиста.рф/den-finansovoy-gramotnosti/8-dni-finansovoy-gramotnosti.html).

Контакты Оргкомитета: 

Главный координатор подготовки и проведения праздника: Наталья Абалихина, тел.: +7 (495) 911-67-00 доб. 116, abalikhina@irfr.ru

PR - директор: Мария Синдинская, тел.: +7 (903) 742-89-15, pr4capital@sapfir.org

Координатор по работе с партнерами: Татьяна Савина, тел.: +7 (495) 911-67-00 доб. 113, savina@irfr.ru

Координаторы по работе со спонсорами: Евгений Козленко, тел.: +7 (495) 911-67-00 доб. 122, kozlenko@irfr.ru и Дмитрий Баранов, тел.: +7 (495) 911-67-00 доб. 117, baranov@irfr.ru

Координатор акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»: Лиана Алексахина, тел.: +7 (495) 911-67-00, laleksakhina@irfr.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий