(Город Казань KZN.RU, 16 июля, Аделя Галиева). Гостиничный бизнес столицы Татарстана за последние годы демонстрирует значительный рост, и в настоящее время отельеры города являются лидерами не только в Поволжье, но и задают тон за пределами региона. Сегодня в Казани работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания и вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня. Об этом заявил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин на заседании городского штаба по вопросам подготовки XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

О готовности гостиничной инфраструктуры к чемпионату и размещении клиентских групп на штабе рассказала директор Комитета содействия развитию туризма Казани Евгения Лодвигова. По ее словам, размещение гостей мундиаля будет осуществляться в 29 гостиницах и в Деревне спортсменов.

Как отметила Е.Лодвигова, проделана огромная работа по благоустройству прилегающих к пунктам размещения территорий. «Для создания гостеприимной среды во время чемпионата в гостиницах и Деревне спортсменов будет круглосуточно работать временный наемный персонал, дополнительно с персоналом гостиниц проведены разъяснительные работы по обеспечению качественного обслуживания постояльцев», - сообщила директор комитета.

Кроме того, для оказания круглосуточной поддержки гостям чемпионата со вчерашнего дня функционирует колл-центр по вопросам размещения с федеральным номером 88002222116, а для туристов разработаны комплексные туристические пакеты.

«Общее количество национальных федераций, заявившихся на участие, составило 186. Их заезд начнется с 17 июля. Первыми к нам прибудут сборные США, Австралии и Бразилии. Основной поток заезда – 21 и 22 июля», - отметила Е.Лодвигова. Как сообщила руководитель профильного комитета, на период основного чемпионата всего получено 6646 заявок на размещение: из них семья ФИНА – 736, национальные федерации – 4301.

Как отметил Ильсур Метшин, в начале подготовки к чемпионату больше всего вопросов было к качеству благоустройства территорий гостиниц и отелей. «Это казалось неподъемной штангой. Спасибо собственникам, главам районов, управляющим компаниям. Проделана колоссальная работа! Гости уедут, а все это останется: чистые улицы, благоустроенные пешие маршруты, выкрашенные фасады, отремонтированные мусорные контейнеры», - прокомментировал глава города.

И.Метшин также подчеркнул значительное совершенствование сферы гостиничного бизнеса. «Как выросли наши отельеры! Они являются лидерами не только в Поволжье, но и задают тон за пределами региона. Мы выросли в 2 раза по гостиничному фонду за 5 лет, приросли на 88 хостелов и гостиниц! Могли ли мы мечтать об этом! Сегодня в Казани работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания, и вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня», - высоко оценил уровень этой сферы И.Метшин.

Не менее значимым вопросом, по мнению главы города, является питание гостей чемпионата. Об организации питания в период чемпионата рассказал заместитель руководителя Исполкома по вопросам экономического развития Иван Кузнецов.

По его словам, сервис и питание организовано в строгом соответствии с концепцией, утвержденной ФИНА. Для гостей мундиаля будет организовано 3-разовое питание по типу «шведский стол», в том числе будет предусмотрено вегетарианское, кошерное, безлактозное меню. «Ежедневное количество питающихся в пиковые дни составит до 2800 человек», - сообщил И.Кузнецов. Для волонтеров же ежедневно будут готовить ланч-боксы.

«Размещение, питание, безопасность и транспорт – 4 кита, на которых держится успех любого мероприятия. Мелочей нет, это – важнейшие составляющие предстоящего чемпионата», - подчеркнул И.Метшин и поручил детально отработать все вопросы по организации питания гостей мундиаля.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий