(Город Казань KZN.RU, 8 июля). Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали в Казани подозреваемых в совершении разбойного нападения. В отделе полиции «Горки» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

4 мая с заявлением о совершенном преступлении в полицию обратилась 35-летняя жительница города. Она рассказала, что в одном из поселков Приволжского района на нее напали неизвестные и, угрожая применением оружия, похитили личные вещи: сумку, мобильный телефон, кошелек с деньгами и документами. Сумма причиненного материального ущерба превысила 13 тысяч рублей.

Потерпевшая запомнила все обстоятельства случившегося и подробно описала внешность нападавших. 29 июня, в результате проведенной работы, полицейские в одном из домов Приволжского района по подозрению в совершении преступления задержали трех братьев – 20 и 22 лет. В ходе следственных действий сотрудники полиции изъяли паспорт потерпевшей и пневматический пистолет, которые подозреваемые успели продать своему знакомому.

На сегодняшний день в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У сотрудников полиции также есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Всех, кто обладает информацией по данному факту или пострадал от действий задержанных, полицейские просят обращаться по телефонам 02, 052 (анонимно), а также в отдел по борьбе сорганизованной преступностью по телефону 523-49-89, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий