(Город Казань KZN.RU, 4 июня). Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже дорогостоящей техники из автомашины.

Заявление от потерпевшей о хищении из ее автомашины дорогостоящего сотового телефона, навигатора и радар-детектора поступило в полицию Казани 12 мая. По словам потерпевшей, принадлежащее ей транспортное средство было припарковано около жилого дома на одной из улиц Приволжского района. Как установили полицейские, хозяйка автомашины отсутствовала около часа, когда вернулась, обнаружила пропажу вещей, общая стоимость которых превысила 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Казани по подозрению в совершении кражи задержали 48-летнего, нигде не работающего жителя города. Свою причастность к преступлению мужчина полностью подтвердил. Похищенное имущество обнаружено и изъято. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Сотрудники полиции напоминают жителям о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности личного имущества. В частности, не оставлять, даже на короткое время, без присмотра в салонах автомашин различные ценности, особенно избегать ситуаций, когда они оказываются в зоне видимости посторонних лиц. Следует парковать транспортные средства в местах расположения камер видеонаблюдения или на хорошо просматриваемых для владельца участках местности. В случае кражи следует незамедлительно информировать полицию по телефону 02 и до приезда следственно-оперативной группы предпринять меры для сохранения следов преступления, поиска свидетелей и очевидцев.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий