Задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В полицию поступила информация из одной городских поликлиник о том, что с оскольчатым переломом носа обратился 29-летний житель областного центра. В ходе проверки поступившей информации сотрудниками полиции было установлено, что 11 июля мужчина в компании малознакомых ему людей распивал спиртные напитки во дворе дома по проспекту Гагарина.  В ходе совместного распития между потерпевшим и другим мужчиной произошел конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. В результате того, что противник оказался физически сильнее, пострадавшему были нанесены  удары по лицу и различным частям тела. После чего злоумышленник потребовал телефон, который находился при потерпевшем. Похитив имущество, неизвестный поспешил скрыться с места преступления.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. Задержанным оказался 33-летний житель Оренбурга, в 2013 году освободившийся из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления, - сообщает начальник отделения УР отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Михаил Волохов.  – Похищенный телефон стоимостью 12000 рублей злоумышленник заложил в ломбард за 1200 рублей, в настоящее время залоговый билет изъят.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «разбой», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает следователь отдела пол расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Галина Калганова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий