Задержан подозреваемый совершении серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении серии нападений на жительниц Оренбурга с целью хищения ценного имущества. На протяжении полутора месяцев жертвами злоумышленника становились молодые девушки и пожилые женщины. Нападения совершались преимущественно в Восточном и Южном районах города. Подозреваемый действовал по отработанной схеме, выслеживал жертву на улице в темное время суток с 3 часов ночи до 6 утра, подходил к ним сзади, закрывал рот, хватал за шею и начинал душить, требуя при этом отдать ему все ценные вещи. Добычей злоумышленника становились золотые изделия, деньги и мобильные телефоны. Со слов жертв злоумышленника, после совершения преступления он скрывался с места происшествия на серебристом автомобиле.

В ходе ряда проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении грабежей, им оказался 31-летний житель Саракташского района. В Оренбурге мужчина занимался частным извозом, сняв в аренду автомобиль Лада Гранта и принимая заказы на мобильный телефон. Ранее мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

- В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению четырех грабежей, следствие продолжается. Установлено, что похищенное имущество злоумышленник закладывал в ломбард, полученные деньги проигрывал в азартных играх. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п.г ч.2 ст.161 УК РФ «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», устанавливается общая сумма причиненного ущерба,– сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Яркова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий