Приговором Промышленного районного суда осуждены трое молодых людей за совершение разбойного нападения на квартиру

Все они ранее судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы и летом 2012 года освободились условно-досрочно, однако на путь исправления вставать не захотели, не работали, перебивались случайными заработками, вели разгульный образ жизни и для этого им требовались деньги.

Одному из них, от знакомого стало известно, что одиноко живущая женщина ожидает прихода специалистов  для опломбировки электрического счетчика.

Молодые люди договорились обманным путем, под предлогом опломбирования электрического счетчика, проникнуть в квартиру потерпевшей и совершить разбойное нападение, приготовили огнестрельное оружие – револьвер.

20 ноября 2012 года свой план осуществили, в дневное время приехали в квартиру потерпевшей, где напали на нее, применив огнестрельное оружие ограниченного поражения по типу револьвера системы «Наган», который первым вошедший в квартиру молодой человек, приставил к виску потерпевшей, а позже к ногам последней, стал высказывать угрозы о применении насилия опасного для жизни и здоровья, что произведет выстрелы в случае, если она не отдаст ценное имущество, которые потерпевшая в силу сложившейся обстановки, восприняла как реально создающие опасность для ее жизни и здоровья, а другие стали осматривать содержимое предметов интерьера квартиры в целях отыскания ценного имущества. Подавив волю потерпевшей к сопротивлению, открыто похитили принадлежащее ей имущество на общую сумму 55000 рублей.

В дальнейшем для обеспечения возможности беспрепятственно скрыться, связали руки и ноги потерпевшей, с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Приговором суда они признаны виновными  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ и осуждены на длительные сроки к реальному лишению свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий