В Казани откроется выставка о водных видах спорта в СССР

(Город Казань KZN.RU, 7 июля). В преддверии чемпионата по водным видам спорта-2015 в Казани в Музее социалистического быта откроется выставка "Солнце, воздух и вода!", которая расскажет казанцам и гостям города о развитии водных видов спорта в СССР.

На выставке будет представлен спортивный инвентарь советского времени. Так, например, можно будет увидеть, как выглядела экипировка пловца 70-х гг., желающие смогут надеть на себя «олимпийку» члена сборной СССР по плаванию. Спортивные наградные кубки и значки, фотографии, почтовые марки, журналы – все это поможет перенестись на 30-40 лет назад.

В музее решили не ограничиваться темой профессионального водного спорта. Для советского человека вода всегда ассоциировалась с отдыхом. Массовые заплывы в пионерских лагерях, ныряние с деревенского моста, первое знакомство с подводным миром в ванной – все это знакомо каждому, чье детство пришлось на 70-90-е гг. ХХ века.

Посетители музея будут удивлены разнообразию модных и качественно изготовленных аксессуаров для летнего отдыха. Как всегда, все желающие смогут сфотографироваться в понравившихся экспонатах. Дополнительных эмоций добавят различные сувениры, которые советские граждане привозили с морского отдыха. Дождаться следующего отпуска им помогали различные памятные вещи с надписями «Анапа-78» или «Привет из Сочи!».

Выставка откроется 9 июля в 14:00 по адресу: ул. Университетская, 6.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий