(Город Казань KZN.RU, 2 июля). В Казани стартовал процесс подписания соглашений и аккредитация волонтеров оргкомитета XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, а также в самую активную фазу вступила образовательная программа – к обучению приступают команды спортивных и неспортивных объектов чемпионата.

В настоящее время Центр набора и подготовки волонтеров вновь открыл двери для своих гостей, но уже в новом качестве: бывший центр рекрутинга, где кандидаты с декабря по март проходили собеседования, на сегодняшний день переоборудован и готов к очередному этапу реализации волонтерской программы чемпионата – аккредитации волонтеров.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, аккредитация будет состоять из нескольких процедур, ключевой из которых станет подписание договора о добровольном и безвозмездном оказании услуг между волонтером и оргкомитетом. На следующем этапе волонтеры получат бейджи, благодаря которым они будут иметь доступ на объект, где им предстоит выполнять свои обязанности. Кроме того, внутри объекта также предусмотрено зонирование – доступ к тем или иным зонам зависит от специфики позиции волонтера.

В рамках запланированных сервисов в Центре волонтер также получает транспортную карту и сим-карту. С 15 июля волонтеры смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте – на каждую карту записаны 54 поездки, рассчитанные в соответствии со средним количеством дней работы каждой позиции. Сим-карта со специальным тарифом для волонтеров позволит ребятам общаться бесплатно внутри сети в период чемпионата. Кроме того, одним из бонусов для волонтеров станет уникальный платежный инструмент – Карта волонтера, которая представляет собой комплект, состоящий из предоплаченной пополняемой карты MasterCard PayPass и специального браслета со вставкой для карты.

Финальным шагом станет получение волонтерами экипировки. В комплект экипировки волонтеров войдут 2 спортивные футболки, брюки, толстовка, бейсболка и кроссовки. Выдача униформы будет организована по специальному графику ближе к датам выходов на первые смены.

Кроме того, параллельно с процессом аккредитации и экипирования продолжается подготовка волонтеров – с 1 июля к образовательной программе присоединятся команды спортивных и неспортивных объектов чемпионата. Напомним, что первыми обучение прошли городские волонтеры – уже в мае прошло несколько образовательных сессий в 11 городских школах и образовательных центрах, а также по отдельной программе прошли обучение тим-лидеры команд. «Образовательную» эстафету от команд City Volunteers перенимают волонтеры из Казани, распределенные на спортивные и неспортивные объекты и отдельные направления, а завершат этап подготовки иногородние и иностранные волонтеры – делегаты из 20 регионов-партнеров и представители 11 стран мира по приезду в столицу ЧМ-2015. Последние тренинги пройдут 19-20 июля.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий