(Город Казань KZN.RU, 16 апреля). Завтра в ЦПКиО имени М.Горького пройдет открытие ежегодной республиканской акции «Вахта памяти-2015» – очередного сезона поисковых экспедиций к местам сражений в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие члены поисковых отрядов, студенты, школьники и лидеры молодежных организаций.

Акция организована Региональной общественной молодежной организацией «Объединение «Отечество» Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ совместно с Министерством образования и науки РТ, Региональным общественно-государственным объединением ДОСААФ Республики Татарстан, Республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, этой весной около 350 человек в составе 37 отрядов отправятся в Ленинградскую, Новгородскую, Волгоградскую, Смоленскую, Псковскую, Тверскую области на места боев Великой Отечественной войны для установления мест гибели и захоронения останков бойцов Красной Армии.

Начало акции в парке им.Горького запланировано на 14.00.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий