(Город Казань KZN.RU, 2 июля). Новости о ЧМ-2015 стали доступны в приложении «Kazan 2015» – скачать официальное мобильное приложение XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта на русском и английском языке можно абсолютно бесплатно. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Он проинформировал, что приложение позволяет отслеживать расписание соревнований, выбирать маршруты общественного транспорта и ближайшие остановки, а также познакомиться с соревновательными и неспортивными объектами. С его помощью можно не только узнавать актуальные новости к этому часу, оперативно отслеживать фото и видео ленту ЧМ-2015, но и, например, почерпнуть информацию о стране-хозяйке и городе-организаторе, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

«При открытии приложения автоматически загружается страничка новостей. Уже в меню достаточно много разделов: есть расписание соревнований, информация о видах спорта, позднее появятся и результаты. Все достаточно просто. Одним кликом можно вывести дату и время любых соревнований. А те, что вам по душе, еще и занести в раздел «Избранное». Также через мобильное приложение доступна и покупка билетов на чемпионат мира по водным видам спорта», – рассказал журналистам Азат Кадыров.

Обновление информации уже сейчас осуществляется в режиме реального времени. А в скором времени пользователям станут доступны и новые разделы: «Медальный зачет» и «Спортсмены». «Все имеющееся разделы достаточно информативны. Например, в разделе «Фото и видео» можно найти все фото и видеоотчеты с последних мероприятий. Хорошо отлажен поисковик. В нем удобно искать интересующий объект или вид спорта, при этом он работает даже с сокращенными названиями. Приятным бонусом перед стартом ЧМ станет возможность настройки уведомлений», – отметил глава дирекции и призвал всех загрузить приложение и активно им пользоваться.

Приложение доступно для устройств на базе Android и iOS.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий