(Город Казань KZN.RU, 24 июня). Ураган, который обрушился вчера на центральную часть Казани, повалил 17 деревьев и вызвал подтопления улиц, преимущественно в Вахитовском и Приволжском районе. Коммунальными службами города в оперативном режиме были предприняты меры по устранению подтоплений и уборке деревьев. Последствия шторма ликвидированы.

Вчера во второй половине дня в ходе значительного ухудшения погодных условий – сильного порывистого ветра, дождя и града – в городе было повалено 17 деревьев, в основном в Кировском и Московском районах. Коммунальными службами были предприняты меры по уборке деревьев. В первую очередь убирали деревья, перегородившие проезжую часть дорог. Работы по уборке поваленных деревьев вдоль улично-дорожных сетей велись до 2 часов ночи.

По данным Комитета внешнего благоустройства Казани, в связи с обильными выпавшими осадками часть улиц в Вахитовском и Приволжском районах оказалась затоплена: это улицы Дзержинского, Правобулачная, Пушкина, Петербургская. Как отмечают в комитете, городские ливневки на этих улицах находятся в нормативном состоянии. Скопление воды на указанных участках было вызвано обильным выпадением осадков за короткий промежуток времени. На работах по ликвидации подтоплений было задействовано 4 единицы специализированной техники. Улицы были освобождены от подтоплений в течение часа.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий